74 года в безымянной могиле Джорджа Хилсдона

08.10.2015
74 года в безымянной могиле Джорджа Хилсдона - Похоронный портал

Болельщики "Челси" купили надгробие для бывшего футболиста сборной Англии и настоящей звезды английского футбола, который является героем первой мировой войны и провел 74 года в безымянной могиле.

Джордж Хилсдон умер в 1941 году, он забил 14 мячей в 8 матчах за сборную Англии и стал первым футболистом "Челси", который забил 100 мячей за клуб до войны.

Легенда "Челси" Джордж Хилдсон был ранен в атаке иприта на Западном фронте во Франции.

После его смерти лишь четыре человека принимали участие в его похоронах, и он был настолько беден, что Футбольная ассоциация Англии оплачивала его похоронные услуги.

Болельщики "Челси" создали сайт, где собирались средства, на его именно надгробие и им удалось собрать нужную сумму.

Теперь на его могиле будет установлено не только надгробие, но и памятный камень, где будет высечен его портрет.

Легенда "Челси" похоронен на Оадсби и Вигстон кладбище в Лестершире.

Владелец сайта по сбору помощи сказала следующее:

"Я не ожидал, что столько много людей примут участие в данной акции. Я описал всю ситуацию вокруг нашего легендарного футболиста, и тем самым, мне удалось собрать нужную сумму. Она оказалась в пять раз больше, чем нам требовалось. Я разговаривал с сотрудниками кладбища, и мы проверили все данные, после чего мне выдали бумаги с подтверждением о захоронении Джорджа Хилдсона. Он был похоронен в одиночку, что является исключением из правил, обычно в Англии в таких могилах покоятся несколько тел людей, которые были бедны"

"Мне удалось связаться с его родственниками, и они не стали возражать против надгробия. Таким образом, наша компания поможет еще одному великому человеку обрести покой. А мы тем самым отблагодарим его за лучшие годы, проведенные в "Челси". Мы уже выбрали текс и макет камня для надгробия. Вся семья Хилдсона была поражена, что их родственника помнят столько людей"

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика