Новости Северного кладбища Ростова

06.10.2015
Новости Северного кладбища Ростова - Похоронный портал

Похоже, на Северном кладбище появилась своя пресс-служба.

Публикуем данный материал без купюр:

"Ростовчане стали активнее пользоваться услугами крематория.

Кремация набирает популярность среди жителей Ростова-на-Дону. Об этом свидетельствуют данные за 8 месяцев текущего года. Так, по данным МУП "Служба городских кладбищ", за указанный период было кремировано 438 ростовчан. Для сравнения: за аналогичный период 2014 года всего было оказано 92 такие услуги.

В МУП считают, что причиной растущей популярности городского крематория становится не только простота и экономичность захоронения урн с кремированными остатками умерших. Сотрудники отмечают растущую экологическую ответственность горожан.

"Следует отметить, что ростовчане в этом плане с каждым годом становятся все более похожи на жителей крупных европейских мегаполисов, где кремация умерших - давняя традиция. Согласитесь: если бы эта культура не появилась в христианской Европе, мы бы сейчас имели там города, окруженные тысячами гектаров кладбищ, - говорит директор МУП "СГК" Ростова Владимир Призов. - К сожалению, долгое время вопросы погребения в Ростове имели различные криминальные осложнения. Но за последние два года муниципалитет провел серьезную работу по наведению порядка в этой сфере, и мы уже почувствовали ее результаты. Ростовчане стали больше доверять работе администрации кладбища. Процедура получения документов и выделения земельных участков под захоронения стала максимально прозрачной. Вместе с этим граждане получают исчерпывающую информацию о работе крематория и чаще делают выбор в пользу этого вида захоронений".

Владимир Призов отмечает, что крематорий Ростова-на-Дону, который обслуживает потребности всего Юга России, более двух месяцев находился на ремонте, и просит учитывать этот факт при сопоставлении данных за 2014 и 2015 год. Однако, несмотря на это, глава предприятия отмечает несомненный рост спроса на услугу со стороны жителей города.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика