В Зеленограде скоропостижно скончался Александр Тельминов

04.10.2015
В Зеленограде скоропостижно скончался Александр Тельминов - Похоронный портал

Александр Тельминов более 25 лет проработал на предприятиях научно-производственного комплекса электронной промышленности Зеленограда, преподавал в МИЭТ. Двенадцать лет, с 1998 по 2010 годы, он проработал в органах исполнительной власти города Москвы. Во время работы в администрации территориально-промышленной зоны с особым статусом, он принимал участие в разработке законодательных и правовых документов, которые касались деятельности Особой зоны Зеленограда, координировал деятельность ее резидентов.

Работая на должности начальника отдела науки и промышленной политики префектуры, Александр Тельминов активно занимался вопросами дальнейшего развития науки и промышленности города Зеленограда. Александр Тельминов являлся одним из главных исполнителей по подготовке комплекта заявочной документации на участие в конкурсе по созданию особых экономических зон, в результате чего, Москва получила право на создание в Зеленограде Особой экономической зоны технико-внедренческого типа.

На протяжении четырех лет, с 2006 по 2010 года Александр Тельминов являясь заместителем префекта Зеленограда, курировал вопросы науки и промышленности, охраны труда, социального партнерства, связи, защиты интересов города Москвы в сфере экономики в ЗелАО. В последние годы он возглавлял Международное агентство содействия внедрению инноваций и высоких технологий в промышленном производстве.

Александр Тельминов был прекрасным специалистом, чутким товарищем и хорошим семьянином. Его отличала интеллигентность, человеческая порядочность, высокое чувство патриотизма, ответственности и беззаветной преданности своему делу.

Гражданская панихида пройдет 3 октября в 12:00 в ритуальном зале Горбольницы №3. Захоронение – в 13:00 на Зеленоградском кладбище.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика