В Великом Новгороде пройдут традиционные Дни памяти Сергея Рахманинова

30.09.2015
В Великом Новгороде пройдут традиционные Дни памяти Сергея Рахманинова - Похоронный портал

Посвящены они будут матери великого композитора Любови Петровне Рахманиновой и бабушке Софье Александровне Бутаковой.

В День поминовения святых Любови, Веры и Софии пройдет главное мемориальное событие этих дней. На Рождественском кладбище 30 сентября в 12.00 пройдет панихида на могиле Л. П. Рахманиновой.

Международный день музыки, 1 октября, меломаны могут отметить в компании замечательных новгородских музыкантов, лауреатов международных конкурсов Любови Макуха (сопрано), Михаила и Софьи Корноуховых (фортепиано). Уникальная программа «Музыкальные раритеты» - это романсы, написанные великим композитором Сергеем Рахманиновым и его талантливым дедом Аркадием Рахманиновым. Прозвучат и фортепианные миниатюры Аркадия Рахманинова, а также два романса, написанные Сергеем Рахманиновым в 1916 году и посвященные знаменитой певице Нине Кошиц. Они были опубликованы только в конце ХХ века наследниками певицы.

Фортепианные дуэты Рахманинова, Шуберта и Шумана 4 октября в 16.00 исполнят лауреаты международных конкурсов Константин Звягин и Никита Волов. Искусство молодых музыкантов хорошо известно новгородцам, они нередко давали совместные концерты. Но теперь у слушателей есть замечательная возможность увидеть их вдвоём за одним роялем. Как сообщили в департаменте культуры и туризма Новгородской области, концерт пройдет в камерном зале Дома музыки им. С.В. Рахманинова.

Завершит музыкальные встречи большой фортепианный вечер в Доме музыки им. С.В. Рахманинова. 6 октября в 19.00 сольно выступит Никита Волов. В новой программе поклонники классической музыки услышат сочинения Рахманинова, Скрябина, Гайдна, Шопена, Шумана.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика