BBC назвала памятник воину-освободителю в Трептов-парке памятником неизвестному насильнику

26.09.2015
BBC назвала памятник воину-освободителю в Трептов-парке памятником неизвестному насильнику - Похоронный портал
Новый скандал с кощунством по отношению к мемориалу павшим советским воинам, сражавшимся с нацизмом, произошел с западным СМИ. BBC Russian, анонсируя в своем Твиттере материал о мемориала в берлинском Трептов-парке, назвало монумент Воину-освободителю памятником неизвестному насильнику.
В частности, в материале говорится, что для жителей Берлина монумент в Трептов-парке напоминает не только то обстоятельство, что советские люди спасли европейскую цивилизацию от фашизма, но и изнасилование советскими солдатами «бессчетного числа женщин» по пути к Берлину.
Это заявление вызвало волну протеста пользователей Интернет, которые отмечают, что памятник в Берлине олицетворяет солдата-героя, который действительно спас мир от нацистской чумы. Своей публикацией BBC Russian превратила всех, кто сражался с нацизмом в каких-то преступников, насильников, а не в героев, отдавших жизнь за будущее, в котором те же журналисты британского СМИ могут свободно излагать свои мысли.
Депутат Госдумы Александр Сидякин направил депутатский запрос на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Депутат просит дать поручение принять меры прокурорского реагирования в отношении редакции Русской службы BBC на предмет наличия в опубликованной информации признаков состава преступления, в том числе экстремистской направленности, предусмотренных российским законодательством, и привлечения к ответственности СМИ, вплоть до прекращения деятельности в судебном порядке.
Русская служба BBC за инцидент извинилась.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика