ПМР. Устроили погром на кладбище

16.09.2019
ПМР. Устроили погром на кладбище - Похоронный портал

Фото с сайта https://www.mvdpmr.org/kriminalnie-novosti/29334-ustroili-pogrom-na-kladbishche.html?fbclid=IwAR2XovI38kRRijR2mul_V5CwL-IQrIYI51VDYUNlOwdvVKELhRBZ_qMMhnU


Рыбницкий район

Днём 8 сентября на сельское кладбище к месту захоронения мужа пришла 59-летняя жительница с. Михайловка и увидела, что памятник разбит. О случившемся женщина уведомила милицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Помимо заявленного повреждения, следы действий вандалов были обнаружены ещё на 15 могилах, деревянных крестах и надгробных плитах. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД установили подозреваемых – двух местных мальчишек 10 лет.

Как выяснилось, дети пришли на кладбище в поисках конфет и прочих сладостей, которые люди оставляют на могилах усопших родственников. Кроме угощений, они нашли и «развлечение». Сотрудники милиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Вместе с тем на их плечи ляжет возмещение материального ущерба потерпевшим.


                                                                                        Логотип Министерство внутренних дел приднестровской молдавской республики


По теме: КП – Молдова. Кошмар на приднестровском кладбище: Дети пришли к могилам в поиске конфет и сладостей, но решили заодно и разбить памятники https://www.kp.md/online/news/3604823/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика