На Заволжском кладбище будет жарко

27.03.2017
На Заволжском кладбище будет жарко - Похоронный портал
Уже в конце этого года на территории Заволжского кладбища откроется крематорий и колумбарий. Однако уже с марта ульяновцы смогут предать тела родственников огню.

 Презентация проекта строительства крематория и колумбария на территории действующего кладбища в Заволжье Ульяновска состоялась на днях в АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов».  Экспертный Совет обсуждал вопросы предоставления альтернативных услуг захоронения в нашем регионе.

Как сообщил глава агентства Сергей Галант, во многих странах мира кремация давно стало реальностью, до 98 процентов тел умерших предаются огню. В  нашей же стране действуют лишь 17 крематориев. Настала пора появиться оному и в ульяновском регионе.

- Ишеевское кладбище занимает 150 гектаров, что в 4 раза превышает нормы, - заявил Сергей Галант. - Старые кладбища находятся в местах плотной застройки, а места для новых захоронений жителей гора еще не определены. По поручению губернатора Сергея Морозова «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов» начинает прорабатывать вопрос о необходимости строительства крематория в ходе проекта «Ульяновско-Димитровградской агломерации».

Проект строительства крематория и колумбария уже готов, как сообщил гендиректор ООО «Ульяновский городской крематорий» Сергей Шиплов. Колумбарий будет соответствовать всем европейским стандартам и являться экологически безопасного. После того, как буду т собраны и согласованы все разрешительные документы, строительство и запуск крематория состоится в течение полугода. Это значит, что заработать он сможет уже в конце этого года.

- Стоимость услуг по кремации составит не более 17500 рублей, - пояснил Шилов. – Это полностью компенсируется социальными выплатами на погребение. Однако уже с марты жители региона могут предать тело родных кремации, но пока в Ярославле. Договоренность уже есть.

Вскоре появится сайт ульяновского крематория, где и узнаем все подробности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика