Жуковский получит более 70 тыс кв м земли под новое кладбище

23.12.2016
Жуковский получит более 70 тыс кв м земли под новое кладбище - Похоронный портал

Министерство имущественных отношений Московской области предложило подмосковному Жуковскому 74 тысячи квадратных метров земли на территории соседнего Кратова в Раменском районе для организации городского кладбища, депутаты округа приняли это предложение, сообщила на заседании городского совета депутатов начальник комитета земельно-имущественных отношений администрации города Лидия Гущина.

«Планируется принять предлагаемый региональным Минимущества участок общей площадью 74 335 квадратных метра на территории поселения Кратово для обустройства городского кладбища», – сказала Гущина.

Глава городского округа Андрей Войтюк отметил, что власти понимают, что участка такой площади городу хватит на 6-7 лет. Но за это время появится возможность рассмотреть другие предложения.

«Главное, что родственникам уходящих жителей Жуковского не придется переживать о том, чтобы найти место для захоронения. Участок расположен за железной дорогой, по всем требованиям и нормам он допускает размещение кладбища. К нему предстоит провести порядка 250 метров асфальтированной дороги», – уточнил Войтюк.

Совет депутатов единогласно проголосовал за данное предложение Минимущества.

По данным информагентства, в настоящее время жители города хоронят родных либо на Островецком кладбище, либо на кладбище в деревне Рыбаки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика