Сотрудники томского КСО боятся, что предприятие реорганизуют

02.11.2016
Сотрудники томского КСО боятся, что предприятие реорганизуют - Похоронный портал
Об этом на вчерашнем собрании думы Томска сообщила депутат Марина Якуба.

 К депутату обратились работники томского Комбината спецобслуживания, они сообщили, что, по их мнению, намечается реорганизация муниципального предприятия из-за якобы неэффективной деятельности. Под обращением поставили подписи 30 человек из 70-ти работников.

«В обращении содержалась просьба не уничтожать предприятие, а помочь навести порядок в организации ритуальных услуг на территории Томска. Обеспечить доступность услуги различным социальным категориям граждан, в том числе малоимущим, так как цены коммерческих предприятий не всегда доступны томичам. Хочу обратиться в комитет городского хозяйства и попросить рассмотреть проблему и разрешить ее. Надо поставить точку в этом вопросе и навести порядок», — заявила Якуба.

Мэр Томска Иван Кляйн сообщил, что уже дал указания гордепартаменту решить эту проблему, рассмотреть совместно с депутатами дальнейшую судьбу предприятия. Он пообещал, что в ноябре этот вопрос будет рассмотрен, для чего предложил создать депутатскую комиссию.

Напомним, на заседаниях думы города неоднократно обсуждался вопрос финансового состояния дел в муниципальном похоронном бюро, и некоторые депутаты, которым поступали жалобы от работников Комбината спецобслуживания, даже высказывали мнение, что муниципальное предприятие банкротят специально и предлагали провести финансовую проверку на предприятии. После проверки прокуратуры, выяснилось, что руководитель Комбината спецобслуживания являлся одновременно и акционером коммерческого похоронного бюро, которое было прямым конкурентом муниципального предприятия. В августе в администрации города Томска был подписан приказ об увольнении руководителя КСО.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика