В штат администрации Пскова введут трех не муниципальных служащих

02.11.2016
В штат администрации Пскова введут трех не муниципальных служащих - Похоронный портал

В штат администрации Пскова введут трех не муниципальных служащих, которые будут заниматься решением вопросов, связанных с выделением мест для погребения на городских кладбищах. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель правового комитета городской администрации Валерий Наводкин, комментируя внесенные на сегодняшней сессии гордумы изменения в некоторые муниципальные акты, связанные с предоставлением ритуальных услуг.

«В первую очередь изменения касаются трех ранее принятых решений гордумы, которые определяли порядок захоронения и содержания мест захоронения. Данные изменения связаны с изменением федерального законодательства о погребении и похоронном деле и по сути ничего для жителей Пскова не меняют», - пояснил Валерий Наводкин.

По его словам, в ближайшее время предполагается ввести в штатную численность администрации Псков три не муниципальные должности, которые будут заниматься выдачей разрешения на погребение. «Мы должны навести здесь порядок, все это понимают. Этим вопросом будет заниматься непосредственно администрация, административно-хозяйственный отдел», - пояснил председатель правового комитета. Соответственно теперь граждане, которые хотят получить согласование на захоронение, должны будут обратиться в это подразделение. Ожидается, что введение в штат администрации трех не муниципальных служащих позволит снизить число жалоб горожан, касающихся выдачи разрешений на захоронение и подзахоронение, а также порядка захоронения.

По словам Валерия Наводкина, в последнее время много вопросов со стороны горожан возникает по поводу подзахоронения в существующие могилы. «На территории города только одно действующее кладбище - «Крестовское», а есть еще семь, которые считаются закрытыми, но там осуществляется подзахоронение. И часто возникают ситуации, непонятные гражданам - почему кому-то дают разрешение на подзахоронение, а кому-то нет, - пояснил председатель комитета. - В этом направлении порядок тоже наводит администрация Пскова».

Ранее сообщалось, что Постановлением администрации Пскова признано утратившим силу распоряжение администрации города Пскова от 9 ноября 1994 № 2524-р «О порядке организации похорон и содержания кладбищ в городе Пскове». Соответствующее постановление администрации Пскова Постановление № 1362 от 21.10.2016 размещено на официальном сайте города Пскова.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика