Бишкек (АКИpress) – Бишкекское агентство ритуальных услуг

18.01.2016
Бишкек (АКИpress) – Бишкекское агентство ритуальных услуг  - Похоронный портал

На балансе БАРУ имеются 5 кладбищ, занимающие территорию около 464 га. Это действующие Юго-западное и Ала-Арчинское, и закрытые на данный момент Северное, Братское и Дунганское.

Ранее, в феврале 2015 года, мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов рассказывал АКИpress, на какой стадии находится создание нового столичного кладбища в селе Гроздь и возможности эксплуатации Юго-западного кладбища.

На Юго-западном кладбище есть места на горе. «Там необходимо строительство дороги протяженностью 500 метров. Мы внесли это в титульный лист. То есть в ближайшие пять лет Юго-западное кладбище будет функционировать», - говорил он.

До этого, в октябре 2014 года, директор Бишкекского агентства ритуальных услуг Болот Карамуратов сообщал, что Чон-Арыкское юго-западное кладбище исчерпало свою проектную мощность в 5 раз.

«В Бишкеке имеются 5 кладбищ, но общим местом для захоронения горожан является Чон-Арыкское юго-западное кладбище. Изначально рассчитанное на 69 га из-за стихийной миграции оно увеличило свои размеры до 350 га, но при этом финансирование и штат сотрудников осталось прежним. Сейчас стоит вопрос о закрытии кладбища или о его расширении», - сообщал Б.Карамуратов.

По его словам, в Аламединском районе близ села Гроздь было выделено 44 га богарных земель под кладбище.

 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика