Необычные гробы

14.09.2016
Необычные гробы

Экологичность, вторичная переработка, чистота и порядок окружающей среды - те самые трендовые темы, которые педалируют дизайнеры на пути к признанию и славе, да и, по сути, это всегда была и будет благодатная ниша для творчества. Защитников природы никогда не бывает много, и эко-проекты практически всегда воспринимаются на ура. Любопытно, как воспримет общественность серию стильных эко-гробов, которые спроектировал немецкий архитектор Грегор Дариус Гайдук (Gregor Darius Haiduk)?

Дизайнерские гробы, впрочем, совсем не такая дикость, как можно подумать. Так, еще раньше эта тема освещалась на страницах нашего сайта, - в статьях о креативных расписных гробах от разных авторов и необычных урнах для праха, выполненных в виде привидений. Грегор Дариус Гайдук, впрочем, решил несущественно отойти от классической прямоугольной формы контейнера для тела, разве что несколько приукрасил его внешний вид.

Живешь стильно и модно - умирать нужно так же, - буквально кричат деревянные изделия немецкого архитектора. Известно, что клиент может заказать объект любого цвета, какой только пожелает, - гроб будет выкрашен экологически чистой краской, так что в землю ни попадет ни крошки вредного вещества. Ну а дерево и металл, что используются на производстве, также являются безопасными для окружающей среды.

Необычные гробы студия Грегора Дариуса предлагает для тех, кто ушел из жизни совсем молодым: это контейнеры в виде дельфина, запятой или капли воды, смотря как на это посмотреть...

Необычные гробы

Необычные гробы

Необычные гробы

Необычные гробы

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика