7 знаменитостей, чей прах был развеян по ветру

11.12.2018
7 знаменитостей, чей прах был развеян по ветру
Василий Песков, stav.kp.ru


При жизни многие знаменитости заранее продумывают свои похороны, чтобы все прошло “по высшему разряду”. Так, в 2018 году умер создатель легендарного персонажа Губки Боба Стивен Хилленберг, а его прах развеяли над океаном. Редакция 24СМИ вспомнила звезд, которые завещали развеять их прах после кремации.

Курт Кобейн

Курт Кобейн
Курт Кобейн, multiurok.ru

Участник альтернативной группы Nirvana Курт Кобейн умер молодым, в 27 лет. В 1994 году музыкант намеренно ушел из жизни, введя себе смертельную дозу наркотиков и выстрелив в голову.

После смерти Кобейна было принято решение кремировать его тело. Часть праха Курта развеяли над рекой Уишка в его родном Абердине, а другую забрала себе на память о любимом мужчине супруга музыканта Кортни Лав.

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи, montreuxjazz.com

Британский рок-певец Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года после продолжительной борьбы с раком. Часть праха знаменитости была развеяна на фестивале Burning Man в американском штате Невада. Урну с прахом на мероприятие доставил крестник Боуи. Другую часть праха было решено развеять над индонезийским островом Бали.

Примечательно, что еще при жизни Дэвид Боуи хотел, чтобы его место захоронения было тщательно скрыто, дабы в один день оно не превратилось в Мекку для фанатов.

Робин Уильямс

Робин Уильямс
Робин Уильямс, shared.com

12 августа 2014 года поклонников голливудского актера Робина Уильямса ждала ужасная новость — звезда покончила с собой. Тело Уильямса обнаружили в его доме в калифорнийском городе Тибурон.

Супруга актера рассказала, что Робин страдал болезнью Паркинсона на ранней стадии. Сразу же после смерти знаменитость кремировали, а прах Уильямса был развеян над заливом Сан-Франциско.

Ив Сен-Лоран

Ив Сен-Лоран
Ив Сен-Лоран, krasotka.cc

В числе умерших знаменитостей, которые завещали развеять свой прах после смерти, оказался и французский модельер Ив Сен-Лоран. Он долгое время страдал от рака головного мозга, смерть пришла к модельеру 1 июня 2008 года.

Тело Сен-Лорана нашли в его резиденции в Париже. Согласно завещанию, модельера кремировали и развеяли прах в ботаническом саду в Марокко, где он часто любил отдыхать.

Борис Стругацкий

Борис Стругацкий
Борис Стругацкий, volgograd.kp.ru

Российский писатель Борис Стругацкий при жизни хотел, чтобы его прах был развеян по ветру. Писатель завещал развеять свой прах с вертолета над Пулковскими высотами под Петербургом, как в 1991 году было сделано после смерти его брата.

19 ноября 2012-го Стругацкий скончался, а в 2014 году, когда умерла жена писателя Аделаида Карпелюк, прах супругов соединили и развеяли согласно завещанию. Такой способ показался некоторым гражданам неэтичным, однако идти против воли умершего никто не решился.

Василий Песков

Василий Песков
Василий Песков, stav.kp.ru

В числе звезд, которых не стало, оказался писатель и известный ведущий программы “В мире животных” Василий Песков. Телеведущий скончался 12 августа 2013 года в возрасте 83 лет. В своем завещании Песков указал, чтобы после смерти его тело кремировали, а на 40 день развеяли над полем в Воронежской области, на второй родине ведущего.

Василий Пичул

Василий Пичул
Василий Пичул, ria.ru

Автор одного из самых известных советских фильмов “Маленькая Вера”, а также создатель передачи с анимированными персонажами “Мульт личности” Василий Пичул ушел из жизни в 2015 году. Причиной смерти российского кинорежиссера послужил рак легких, с которым он боролся долгие годы.

После смерти Василия Владимировича близкие приняли решение о кремации его тела, а прах развеяли, однако где это произошло, тщательно скрывается.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика