Смертельные пытки

24.04.2018
 фото 01 пытка клетка.jpg
фото 02 пытка камнями.jpg
фото 03 пытка ласточка.jpg
фото 04 пытка кол.jpg
фото 05 пытка саркофаг.jpg
фото 06 пытка кресло.jpg
фото 07 пытка крест.jpg
 
Клетка из колючей проволоки используется и сейчас в Таиланде, как тюремный штрафной изолятор. Стоят такие клетки на улице, в невыносимой жаре, в них нельзя ни вытянуться, ни встать, можно только лежать, согнувшись, иначе тело пронзят шипы. Заключенные находятся в колючих клетках по несколько дней. Выжить удается немногим, но и те потом умирают от заражения крови. Медицинская помощь в тайских тюрьмах не предусмотрена. 

Забивание камнями -  восточная пытка, используемая с древних времен до сегодняшних дней. Применяют эту пытку только к неверным женщинам. Жертву закапывают по грудь в землю, а люди – все, кто пожелает, - закидывают изменщицу камнями. Пытка может длиться очень долго. Причем, обычно истекающую кровью женщину не забивают до смерти, а оставляют умирать под палящим солнцем без воды.


Пытку «Ласточка» использовали в НКВД. Во время допроса жертве продевалась через зубы тонкая жесткая веревка, а ее концы привязывались к ногам. Ни двинуться с места, ни закричать. Эта пытка была одной из самых распространенных в сталинские времена, но есть мнение, что ее использовали вплоть до восьмидесятых годов.


Сажание на кол - любимая пытка Влада Цепеша. В отличие от Ивана Грозного, который применял этот вид казни несколько раз, румынский царь сажал на кол десятками тысяч. Более того, он довел этот вид казни до совершенства, добился того, чтобы жертва мучилась на колу 10 дней.   


Железная или Нюрнбергская дева -  саркофаг, напичканный острыми шипами. Шипы располагались так, чтобы жизненно важные органы узников саркофага не были задеты, поэтому агония была долгой и мучительной.



Кресло допроса - одна из самых распространенных пыток святой инквизиции. Еретика раздевали догола, сажали на кресло, утыканное шипами. Двигаться было невозможно, так как на теле появлялись не только колотые раны, но и глубокие порезы. Если палачам и этого казалось мало, они брали в руки щипцы и терзали жертве конечности. Это кресло часто использовалось в 20-м веке гестаповцами.


Распятие -  самая древняя пытка. Приговоренного к смерти прибивали гвоздями к кресту и оставляли висеть, чтобы вытекла вся кровь. Смерть могла наступить только через неделю. Этот вид казни используется до сих пор в Бирме и Саудовской Аравии.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика