Продолжительность жизни женщин с каждым годом увеличивается

02.12.2016
Продолжительность жизни женщин с каждым годом увеличивается
Ученые из Италии провели социологические исследования, которые касаются продолжительности жизни у женщин. Выяснилось, что среднестатистический показатель с каждым годом становится больше.

 Исследовательские данные были опубликованы в ежегодном медицинском журнале Osservasalute 2015 и были занесены в пятое издание «Белой книги по вопросам охраны здоровья женщин».

Экспертами было установлено во время исследовательского опроса, что женщины употребляют алкоголь и курят табачные изделия гораздо в меньшем процентном соотношение, нежели их ровесники мужчины. Так стало известно, что курят 15% женщин, против 25% мужчин, а "горячительные" напитки употребляют всего 8% женщин, что в три раза меньше количества мужчин-алкоголиков.

Кроме того, женщины в гораздо меньшей мере страдают избыточным весом, чем мужчины, потому что больше внимания уделяют своим физическим нагрузкам и ведут активный образ жизни.

Итальянские эксперты сообщают, что средняя продолжительность жизни женщин в их стране составляет 85 лет, в то время как продолжительность жизни мужчин всего 80,3 года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика