Следственный комитет: Плохие новости в СМИ повышают смертность россиян

20.12.2015
Следственный комитет: Плохие новости в СМИ повышают смертность россиян
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в своей колонке заявил, что обилие негативных новостей в СМИ может повышать смертность российского населения.
По мнению Владимира Маркина, информационный метаболизм оказывает на здоровье человека не меньшее влияние, чем обычное пищеварение. Об этом он заявил в своей сегодняшней колонке «об информационных инфекциях и их лечении», опубликованной в газете «Известия».
- Достаточно напомнить о так называемом эффекте плацебо, когда позитивный прогноз врача действует сам по себе, без лекарства. Но есть и ровно обратный эффект, когда негативная информация ухудшает здоровье. Например, во время пожаров летом 2010 года заболеваемость и смертность повысилась не только в охваченных дымом регионах, а всюду, где эта новость была главной, - заявил Маркин.
Он также сравнил СМИ и социальные сети с информационными «гипермаркетами», где «можно нарваться на самую что ни на есть информационную инфекцию». Представитель СКР также назвал «ярко выраженные болезни самосознания» россиян, которые появились «на антисанитарной почве мизантропии». Он сравнил «безродный космополитизм» с гонореей, антисемитизм с сифилисом, а русофобию с «неизлеличимым» СПИДОМ:
- Например, «безродный космополитизм» вполне аналогичен гонорее, им тоже принято гордиться в определенной среде. Антисемитизм — болезнь стыдная, как сифилис, но в наши времена не смертельная, лечится при обращении к хорошему доктору, как в 1945-м. А вот русофобия — это как СПИД, болезнь неизлечимая и смертельная. Можно только какое-то время протянуть на анальгетиках и стимуляторах военного психоза, а итог всегда один - саморазрушение и позорная погибель.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика