Смерть в философии и культуре самураев Японии. три модели восприятия смерти: психологический анализ

14.12.2015
Смерть в философии и культуре самураев Японии. три модели восприятия смерти: психологический анализ

Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» (Музей Смерти при Новосибирском крематории) и Психоаналитическая мастерская «Полдень» ПРИГЛАШАЮТ 30 октября 2015г., в пятницу, в 18.00. к участию в работе дискуссионного круглого стола по теме «Смерть в философии и культуре самураев Японии. три модели восприятия смерти: психологический анализ»

«Из всех путей самурай выбирает тот, что быстрее всего ведет к смерти», - так гласит кодекс бусидо, кодекс самурайской чести и мудрости. Япония, родина самураев, - обладает, пожалуй, самым странным для нашего восприятия культурным кодом. Смерть настолько плотно вписана в традиционный японский мир, что для постороннего взгляда это представляется чем-то тревожным, шокирующим, неприемлемым. О самураях, смерти и способности видеть вечность в сломанной ветке дерева и пойдет речь на ближайшем собрании философского клуба «MEMENTO MORI».

Гость нашего клуба: эксперт по японским боевым искусствам, президент Сибирской ассоциации Джиу-джитсу, обладатель VI дана по Джиу-джитсу и Киокушин Будокай Панкратов Олег. Он представит доклад по теме «Смерть в культуре и философии самураев».

Кроме того, в контексте синтеза традиционных и современных представлений о «вечных вопросах» с докладом выступит эксперт психоаналитической школы Булычева Анна с докладом: «Три модели восприятия смерти: взгляд психолога».

Напоминаем: Дискуссия клуба Memento Mori состоится 30 октября, пятница, в 18.00 на территории Новосибирского Музея Смерти

Адрес: Новосибирск, п. Восход, ул. Военторговская 4/16 (Парк памяти Новосибирского крематория)

Стоимость участия в собрании философского клуба: 200 р.

Для доставки участников дискуссии (первые 15 человек) будет подан микроавтобус (черный форд). Место подачи: пересечение улицы Гоголя и Кр.проспекта, напротив Дворца Бракосочетаний (со стороны ул.Гоголя)

Время подачи автобуса: 17.15.

Время отправления автобуса: 17.30.

По окончании мероприятия желающие будут доставлены до ст. метро «Красный проспект».

Телефон для связи с модератором: 8-913-459-56-89

С уважением,Шамолин Роман директор дискуссионного философского клуба MEMENTO MORI.







Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика