Ученые начали лечить рак магнитами и ультразвуком

22.04.2016
Ученые начали лечить рак магнитами и ультразвуком

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре предложили новую методику лечения рака, в которой используются магниты, ультразвук, а также микроскопические пузыри, покрытые частицами противоракового лекарства и наночастицами оксида железа.

Нововведение позволяет оказывать точечное воздействие на опухоль. По словам медиков, они научились вводить в тело пациента пузыри с лекарством и крохотными кусочками железа, а затем с помощью магнита окружать ими пораженный участок организма. Потом с помощью ультразвука лечебный препарат внедряется непосредственно в опухоль. Этот метод наносит меньший вред организму, чем привычная химиотерапия, в ходе которой опасные лекарства накапливаются в легких и печени человека и поражают не только раковые клетки.

Помимо этого, ученые отметили, что методика лечения позволяет глубже вводить лекарство в опухоль - на 50 клеточных слоев. Нововведение, по словам медиков, гарантирует полное уничтожение раковых клеток.

В ходе научного исследования южнокорейские медики нашли прямую зависимость между частым использованием смартфонов и развитием косоглазия у детей и подростков. После отказа от пользования гаджетами проблема может быть устранена.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика