Употребление важных продуктов поможет ребенку стать отличником

23.05.2017
Употребление важных продуктов поможет ребенку стать отличником
Ученые доказали, что подростки нуждаются в правильном питании намного больше, чем их младшие собратья, так как огромная информационная нагрузка отражается на их здоровье. Потому употребление важных продуктов поможет им стать отличниками.

Если дети не получают достаточного количества йода вместе с железом и цинком, у них начинается интеллектуальная вялость и апатия, ведущая к проблемам с памятью. Потому нужно использовать при готовке йодированную соль, а также включать в рацион морепродукты и ламинарию. Железо содержится во многих продуктах, но если в детском организме много кальция и фосфора, оно не будет усваиваться полностью. Мясо и молочные продукты нужно давать отдельно, а также не спешить запивать сытные обеды чаем.

 Для каши лучше подойдут соки или отвар шиповника, но недостаток цинка ведет ребят к медленному половому созреванию, бесплодию, и нарушению зрения. Его дефицит может не проявляться в организме, так что ученые рекомендуют употреблять сельдь и печень, а также витамин есть в кунжуте, грибах, тыквенных семечках и яйцах. Кроме того, детское питание должно включать в себя белки, жирные кислоты Омега, углеводы и витамины, а еще стоит баловать подростков лесными ягодами и чаще давать капусту и свеклу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика