Прием антидепрессантов может снижать уровень кальция в организме

09.03.2017
Прием антидепрессантов может снижать уровень кальция в организме
Прием антидепрессантов может снижать уровень кальция в организме. По словам ученых из Университета биологических исследований в Аризоне, имеющиеся в препаратах вещества негативно сказываются на здоровье человека.

 Речь идет именно о злоупотреблении антидепрессантами. Препараты, которые должны избавить человека от излишних стрессов и переживаний, часто приводят к появлению новых болезней. Специалисты отмечают, что прибегать к приему антидепрессантов следует только в крайних случаях, так как из-за них в организме может снижаться уровень кальция.

В ходе исследований удалось установить, что люди, которые принимают антидепрессанты чаще, чем два раза в год, склонны к переломам конечностей. Причиной этому служит дефицит кальция. Специалисты отмечают, что в большей части препаратов такого рода содержатся вещества, которые со временем разрушают костные ткани, что приводит к травмоопасности.

«Мы были удивлены, когда изучили несколько образцов антидепрессантов. Оказалось, что во всех них имеется соединение H12, которое способствует выведению кальция из организма. На результаты исследований стоит обратить внимание пациентам, которые часто принимают антидепрессанты. В данном случае важно совмещать их с витаминами и минералами для того, чтобы лечение не привело к негативным последствиям», - рассказали ученые из Университета биологических исследований в Аризоне.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика