Диеты вредны при стрессе

02.03.2017
Диеты вредны при стрессе

Полноценные диеты полезны для здоровья? Не всегда. Даже если это здоровая диета, важен еще один фактор. Согласно исследованию, диета должна быть отменена, если у человека стресс, так как сама диета является причиной разной степени стресса для организма, что усугубляет ситуацию.

Исследование опубликовано в Journal of Molecular Psychiatry. В ходе исследования был проведен многократный опрос и медицинское обследование шестидесяти участников.

Для женщин, которые сообщили, что не находятся в стрессе, диета не приводила к увеличению маркеров воспаления. А вот в противоположном случае были зафиксированы негативные тенденции. К тому же стресс сводил на нет все преимущества диеты. Образ жизни, рацион и хронические заболевания, тесно связаны между собой, отмечают американские ученые.

Даже после того, как женщины в стрессе употребили вместо диеты позднее полноценный завтрак, у них были отмечены более высокие уровни воспаления, чем у женщин, которые ели менее полезную еду, но не находились в стрессе. В реальном мире, как показывают результаты, даже полноценный здоровый выбор еды не может в достаточной степени нейтрализовать вред, нанесенный днем, заполненным стрессом.

Ученые подчеркивают, что если не принимать во внимание данное условие, то в долгосрочной перспективе человека ждет определенный негативный результат, заключающийся в проблемах с кровеносными сосудами, сердцем, артериальным давлением, а также в рецидивах и прогрессировании хронических заболеваний.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика