Начало весны ознаменуется магнитными бурями

02.03.2017
Начало весны ознаменуется магнитными бурями
Сегодня представители Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца рассказали, что с начала весны жители многих стран ощутят на себе магнитные бури, вызванные солнечными штормами. 1, 2 и 3 марта могут наблюдаться сбои в сотовой связи.

Эксперты сегодня поведали, что в начале весны многие будут на себе ощутят магнитные бури, вызванные действиями взрывов на Солнце, связанные с выбросами свергорючего газа. 1, 2 и 3 марта в магнитосфере Земли начнут происходить колебания, которые могут нарушить электромагнитную сферу. В результате это может привести к сбоям сотовой связи, выходу из строя различных систем и нарушению работы гражданской авиации, а также к коротким замыканиям.

 Кроме того, магнитные бури ощутят на себе те люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Гипертоникам специалисты советуют не перегружать себя и поберечь здоровье. Достаточный отдых способен облегчить физическое состояние. Также возможны головные боли без видимой на то причины и раздражительность. Учёные добавляют, что магнитные бури также могут наблюдаться 16, 17 и 23 марта слабого уровня (G1), поэтому не стоит планировать слишком много дел в эти дни людям с ослабленным иммунитетом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика