Учёные назвали продукты, улучшающие настроение

28.02.2017
Учёные назвали продукты, улучшающие настроение
Учёные в целях определения полезных продуктов, способствующих улучшению настроения, провели исследование. В результате было установлено, что свежие фрукты и овощи пополняют организм не только питательными веществами, но и положительными эмоциями.

Для того, чтобы узнать о продуктах, благодаря которым может улучшиться настроение, учёные провели эксперимент, в нём были задействованы респонденты совершенно разных возрастных категорий. Всех участников разделили на три группы. Представители первой питались так же, как и раньше, их рацион ни в чём не изменился. Участники из второй группы должны были покупать на выданные талоны те фрукты и овощи, которые сами хотели. И, наконец, представителям третьей категории выдавались эти же продукты прямо в руки. После проведения эксперимента учёные сравнили результаты в отношении производительности труда, настроения и состояния здоровья.

 В результате исследования учёные установили, что фрукты и овощи способствуют улучшению настроения, поскольку в них содержатся витамины и минералы, необходимые для жизнедеятельности. Кроме того, как известно, они способствуют сбрасыванию лишнего веса.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика