Ученые нашли способ похудеть при помощи чая

19.02.2017
Ученые нашли способ похудеть при помощи чая
В последнее время люди стали исключать из рациона газированные напитки, но все еще не отказывают себе в кофе и чае. Американские ученые доказали, что добавление от двух до трех ложек сахара в горячий напиток прибавляет около 400 грамм к общему весу. 

 Особое внимание ученые уделили тому, что употребление чая и кофе составляет около 30 процентов от общего количества суточного рациона среднестатистического человека. Всего пять чашек чая с сахаром в течение года могут стать причиной от 0,5 до 1 килограмма лишнего веса. Специалисты рекомендуют ограничить употребление горячих напитков с таким добавками как сахар и сливки.

Ученые Университета Иллинойса провели исследование, опросив 13 тысяч человек разного возраста. Каждый из опрошенных ежедневно употреблял пищу, которая не сказывалась на излишнем весе. Тогда им было предложено включить в рацион кофе или чай с добавлением сахара. Оказалось, что этот шаг составил около 30 процентов от дневной нормы калорий.

В результате исследований ученые пришли к выводу, что тем, кто борется с лишним весом, следует ограничить употребление сладких горячих напитков. Специалисты отмечают, что всего полгода без добавления сахара в чай помогут избавиться от одного килограмма.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика