Слабое рукопожатие говорит о высоком риске скорой смерти

16.02.2017
Слабое рукопожатие говорит о высоком риске скорой смерти
Ученые уверяют, что слабое рукопожатие говорит о высоком риске скорой смерти. Это является признаком проблем со здоровьем.

 В медицине силу рукопожатия рассматривают как симптом к заболеваниям, неким методом диагностирования внутренних ресурсов организма.

Исследовательская группа под руководством доктора Дэррила Леонга, которая провела ряд экспериментов в области здравоохранения на базе Университета МакМастер в Гамильтоне (Канада) в прошлом году сделала вывод, что слабое рукопожатие может стать вестником скорой смерти из-за сердечного приступа или инсульта. Силу рукопожатия можно измерить с помощью динамометра.

Показатели будут произведены в килограммах. Ученые определили показатели нормы для определенных возрастов мужчин и женщин - в возрасте от 30 до 40 лет средняя норма силы рукопожатия составляет 57 кг, с возрастом показатели снижаются до 38 кг (в возрасте от 41 до 46 лет). Если значения опускаются ниже 49 или 32 кг соответственно, это является показателем более слабого рукопожатия, что говорит о риске скорой смерти.

Социолог Надя Штайбер из Международного института прикладного системного анализа (Австрия) рассказала: «Измерение силы рукопожатия в клинической практике достаточно простое. Оно является одним из эффективных инструментов установления риска для здоровья».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика