Учёные назвали причины бессонницы

15.02.2017
Учёные назвали причины бессонницы
Британские учёные выявили самые распространённые причины бессонницы, а также рассказали о методах избавления. Выяснилось, что существуют два действенных способа.

Всё чаще люди из разных уголков планеты стали страдать бессонницей. Специалисты рекомендуют обратить внимание на эмоциональное и психическое состояние человека. Если проблема в волнении или переживаниях, то нужно бороться именно с этим, тогда и режим сна придёт в норму. 

Однако если с данными факторами у людей всё в порядке, то им стоит прислушаться к двум простым советам. Для крепкого и здорового сна нужно проветривать комнату, а также осуществлять небольшие пешие прогулки, это повлияет не только на сон, но и укрепит здоровье.

Если же возможности гулять по вечерам нет, тогда медики рекомендуют обратить внимание на дыхательную гимнастику. Постепенное чередование вдохов и выдохов поможет мозгу расслабиться, не думать о проблемах и переживаниях.

Также британские учёные рекомендуют обратить внимание на вечерний приём пищи, чем тяжелее продукт для организма, тем труднее уснуть ночью.
Выполняя все эти легкие советы, люди смогут избавиться от бессонницы и просыпаться утром бодрыми и полными энергии на весь день.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика