Люди, стесняющиеся полноты, рискуют здоровьем

27.01.2017
Люди, стесняющиеся полноты, рискуют здоровьем
Люди, которые стесняются своей полноты, могут быть подвержены риску проблем со здоровьем. Об этом сообщили ученые из Университета Пенсильвании.

 По словам специалистов, люди с лишним весом, которые переживают по этому поводу, могут иметь серьезные проблемы нервной системой. Специалисты провели ряд исследований и определили, что полнота часто становится причиной хронических депрессий. В большинстве случаев это касается представительниц прекрасного пола. Кроме того, люди, страдающие полнотой, имеют риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Примечательно, что в большинстве случаев это связано не с ожирением, а именно с нарушениями работы нервной системы.

В ходе исследований удалось установить, что почти каждый второй человек с лишним весом страдает от клинической формы депрессии. Она может быть обусловлена не только переживаниями, связанными с внешним видом, но и с боязнью развития различных сопутствующих болезней. Ученые рассказали, что люди с избыточным весом боятся обращаться к психологам, что со временем может привести к негативным последствиям. 

В опытах, проведенных специалистами, принимали участие 200 человек с ожирением. Все они находились под наблюдением на протяжении шести месяцев. В итоге оказалось, что 43 процента испытуемых имеют серьезные проблемы с нервной системой, обусловленные постоянными стрессами и переживаниями.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика