Иммунитет человека зависит от времени года

25.01.2017
Иммунитет человека зависит от времени года
Немецко-английской группе ученых удалось обнаружить доказательства зависимости иммунитета от времени года. В ходе них выяснилось, что простудные заболевания атакуют людей в осенне-зимний период, как раз из-за снижения иммунитета.

Для того, чтобы получить существенные результаты в научных исследованиях, требуется проработать ситуацию и проводить опыты длительное время. И если это связано с физиологией человека, то нужно промониторить много тысяч добровольцев. Как раз такой эксперимент и провели ученые из Великобритании и Германии, создав банк данных о состоянии здоровья у 16 100 человек. 

Им удалось увидеть взаимосвязь между иммунитетом людей и временами года, несмотря на различный возраст испытуемых. И именно осенью-зимой ослабляется иммунитет; а весной и летом, наоборот, усиливается. Потому необходимо значительно больше уделять профилактике заболеваний и правильно питаться в "проблемное" время года. Также помогут спортивные занятия, которые лучше проводить и на открытом воздухе и в помещении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика