Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после тренировки

24.01.2017
Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после тренировки
Стал известен перечень продуктов, особенно благоприятных для употребления после тренировок. Диетологи настоятельно рекомендуют этот рацион спортсменам для быстрого восстановления жизненных сил.

 Ученые, исследовав массу продуктов разного происхождения, состава и степени калорийности, пришли к окончательному выводу по поводу того, что нужно кушать после тяжелой физической нагрузки или тренировки. В список рекомендуемых продуктов вошли шоколад, какао и молоко. Сочетание этих продуктов может привести к восстановлению организма очень быстро из-за присутствующих в них микроэлементов. Многих могут одолеть сомнения по поводу шоколада, не повлияет ли он на лишний вес.

Ученые убеждены, что такой прием пищи не добавит лишних килограммов, но поможет восстановить жизненные силы. За этими продуктами диетологи рекомендуют использовать в пищу куриные яйца, творог. Яйцо пополнит белковый запас, а кальций укрепит кости скелета. Из целебных напитков после тренировки очень благоприятно скажется прием бананового коктейля или сока, блюда из сардины или тунца станут настоящими эликсирами здоровья и молодости для человека. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика