Бананы, картофель и зерновые благоприятно влияют на здоровье

09.01.2017
Бананы, картофель и зерновые благоприятно влияют на здоровье
Бананы, картофель, зерновые и бобовые благоприятно влияют на кишечник и усиливают чувство насыщения. Употребляя эти продукты, вы всегда будете здоровы.

 Было проведено исследование, в результате которого стало известно, что в данных продуктах высокое содержание крахмала. Он считается одним из видов пищевых волокон, которые благоприятно влияют на здоровье человека.

Резистентный крахмал представляет собой тип пищевых волокон, что увеличивает выработку короткоцепочечных жирных кислот в кишечнике. Некоторые формы резистентного крахмала включены в пищевые продукты или модифицированы коммерчески. Адекватное употребление клетчатки, не менее 30 грамм в день- это важно для достижения здоровой, сбалансированной диеты, что снижает риск развития целого рядя хронических заболеваний.

За последние 10 лет был увеличен исследовательский интерес к резистентному крахмалу. Благодаря чему за данный промежуток времени в мире были обнаружены новые виды продуктов, содержащие крахмал, а также было выявлено огромное положительное значение на человеческий организм.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика