Уменьшение уровня холестерина позволяет избавиться от смертельных болезней

27.12.2016
Уменьшение уровня холестерина позволяет избавиться от смертельных болезней
Американские учёные выяснили, что уменьшение холестерина может помочь уменьшить риск сердечного приступа, инсульта или смертельного заболевания сердца почти на 30%. Соответствующие результаты эксперимента были опубликованы в научном журнале Circulation.

 Специалисты акцентировали внимание на том, что самый низкий уровень холестерина в организме человека наблюдается при рождении. В связи с этим, можно предположить, что если проводить процедуру у взрослого организма, то результат может оказаться непредсказуемым. Ученые рекомендуют наблюдать за уровнем холестерина с самого детства, чтобы вероятность возникновения смертельных болезней стала ничтожно малой.

На данный момент считается, что нормальным является содержание 100 мг/дл холестерина. Достигнуть более низкого уровня можно при помощи лекарственных препаратов, например, статины или же медицинского вмешательства. Чтобы убедиться в этом, специалисты пригласили к исследованию всех, кому не удалось достигнуть нормального уровня холестерина даже с помощью лекарственных препаратов. Комбинированный метод позволил пациентам достигнуть 50 мг/дл, что практически идентично показателю во время рождения. 

Каждые 39 мг сокращения на липопротеинах низкой плотности (ЛПНП) или «плохой» холестерин - отвечают за закупорки артерий, риск сердечного приступа, инсульта, стенокардии или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Научные сотрудники обратили внимание, что использование комбинированного метода позволяет снизить риск смертельных заболеваний на 24%. В эксперименте приняли участие около 5000 пациентов, у которых диагностировано высокое содержание холестерина.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика