Западный рацион питания беременной женщины приводит к ожирению ребёнка

15.12.2016
Западный рацион питания беременной женщины приводит к ожирению ребёнка
Учёные доказали, что те женщины, которые во время беременности придерживаются западного рациона питания, вредят своему плоду. Так, у родившегося ребёнка присутствует предрасположенность к полноте.

Группа учёных из Университета Скриппса провела исследование, которое длилось достаточно долго. В результате обработки данных учёные доказали, что западный рацион питания отрицательно сказывается на здоровье ребёнка. В частности, это грозит ожирением для него. И это при том, то мать остаётся физически активной и стройной. Оказывается, всё дело в самом рационе.

 До настоящего момента эксперты считали, что если женщина имеет лишний вес, то и ребёнок будет склонен к полноте. Однако учёные говорят, что играет роль именно рацион питания. Для того, чтобы проверить свои предположения, исследователи провели эксперименты на крысах. До беременности, во время и после неё грызунов подвергали американскому питания. В результате потомство имело лишний вес.

Учёные отмечают, что этот процесс является долгосрочным и наблюдается даже у представителей зрелого возраста. Поэтому если женщина планирует забеременеть и родить ребёнка, то ей следует придерживаться правильного рациона питания.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика