Ученые назвали рыбалку исключительно полезной для здоровья мужчин

13.12.2016
Ученые назвали рыбалку исключительно полезной для здоровья мужчин

Многих людей, особенно мужчин, подсознательно тянет провести часок-второй с удочкой на берегу речки или пруда отнюдь неспроста, как говорят ученые, организм так подсказывает им, что это полезнейшее занятие.

По их подсчетам, всего-то полчаса ужения рыбы в день несколько раз в неделю, уменьшит, к примеру, вероятность инфаркта и других неприятностей с сосудами и сердцем сразу на 54%.

Дабы не показаться голословными, научные сотрудники устроили эксперимент, участвовать в котором предложили почти 2500 волонтеров пожилого возраста – 65-75 лет.

Исследование доказало – без каких-либо серьезных усилий, благодаря своему излюбленному хобби можно существенно поправить состояние здоровья.

Добровольцев-пенсионеров поделили на группы, с учетом степени их повседневной активности. Участники первой из них максимально активно для своего возраста занимались спортом примерно 4 часа в неделю, они бегали трусцой, плавали и проводили время за фитнес-упражнениями. Вторая группа приблизительно такое же время коротала за более умеренными рыбалкой, велопрогулками и садовыми работами.

Итоги научного исследования продемонстрировали, что именно умеренно активные занятия позволяют старикам максимально снизить риск инфаркта.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика