Дыхание через нос способствует улучшению памяти

08.12.2016
Дыхание через нос способствует улучшению памяти
Американские научные сотрудники университета Иллинойса недавно опубликовали результаты нового исследования. Они выяснили, что носовое дыхание оказывает влияние на память, то есть способствует ее улучшению.

 Ученые смогли рассказать, что дыхательные ритмы отражаются на работе сосудистой системы и сердца. Помимо этого, говорят специалисты, дыхание традиционно через нос препятствует попаданию бактерий и вредоносных вирусов в организм человека, в отличие от аналогичных жизненных действий с помощью ротовой полости. Эксперты уточняют, что в результате проведенных ими опытов они рассмотрели, как порядка 40% населения пытается дышать ртом, после чего испытывают проблемы со здоровьем

Нос, согласно полученным материалам ученых, является неким фильтром, и поэтому большинство вредных организмов при дыхании носом в организм не попадают. Также дыхание улучшает память человека, и это происходит в процессе постоянной активности большого количества сенсоров, которые работают совместно с нейронами в мозге человека.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика