Ученые рассказали, как контроль веса помогает избавиться от рака и болей в груди

16.10.2016
Ученые рассказали, как контроль веса помогает избавиться от рака и болей в груди
Ученые считают, что контроль веса может помочь не только чувствовать себя привлекательным, но и быть здоровым. Многие неправильные привычки человека вызывают рак и боли в груди, поэтому лишний вес и различные болезни взаимосвязаны.

 К примеру, из-за излишка жировых клеток в организме, повышается выработка гормона эстрогена. Это, в свою очередь, довольно часто приводит к появлению чувства сдавленности и боли в грудной клетке, возникновению миом, кист и повышению артериального давления. Ну а если стараться следить за своим весом, то можно значительно снизить риски возникновения проблем со здоровьем.

Безусловно, благоприятно для организма действует сбалансированное питание, которому придерживаются желающие похудеть. В этом деле, уточняют ученые, главное не выбирать моно-диеты, которые приводят к избытку одних веществ и недостатку других: от этого не только нормально не похудеть, но и можно заработать различные болезни. А вот фрукты, овощи, крупы будут полезны для организма. Отдельно стоить выделить зеленые овощи, богатые катеронидами, которые выступают в роли натуральных антиоксидантов.

Лишний вес и рак связан напрямую. Тяжелое тело с большим трудом переваривает пищу, появляется дополнительная нагрузка на все внутренние органы, из-за чего развитие злокачественных опухолей наиболее вероятно. Поэтому ученые настаивают: лишний вес это не только эстетическая проблема, но и повышение рисков преждевременной смерти.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика