Чистка организма правильным питанием

10.10.2016
Чистка организма правильным питанием
Пища, которую мы кушаем, целиком и полностью определяет наше самочувствие, состояние кожи и внутренних органов. Многие продукты поступают в наш организм уже в обработанном виде, отчего клетки недополучают нужные им витамины и микроэлементы. 

На западе существует теория, согласно которой при помощи правильного питания и регулярных очистительных процедур можно добиться выздоровления от хронических болезней.

Главное условие их программы питания - полный отказ от продуктов, не несущих витамины: от кофе, чая, газированных напитков. Желательно уменьшить количество употребляемых продуктов животного происхождения, в первую очередь - яиц. А недостающее количество пищи компенсировать фруктами и овощами (60% от ежедневного рациона).
Один раз в неделю питаться только овощами или фруктами. Растительная пища обладает свойствами очищения от токсинов, выводя их из организма.
Но нельзя полностью отказываться от привычной пищи, это вредно. Все продукты должны присутствовать, можно лишь ограничивать их количество. Так, кстати, похудел Джон Траволта после завершения съемок в фильме "Меч-рыба". В пище человека должны находиться около сорока важных компонентов, отсутствие даже одного из них может привести к болезни.

Очень важен привычный рацион, организм уже "настроился" на него и с успехом черпает из него энергию. Резкая смена питания подобна стрессу, а этого допускать никак нельзя. Важно 
переходить от одного режима питания к другому постепенно, без резких перемен. И обязательно "подпитывать" себя витаминами - натуральными или таблетированными.

Китайские диетологи считают, что в любой пище обязательно должны присутствовать все вкусовые компоненты, так как именно это влияет на правильное пищеварение и на освобождение организма от шлаков.

Сладкое - помогает организму расслабиться, бороться со стрессом. От сладкого улучшается настроение и самочувствие, улучшается аппетит.
Кислое - нормализует обмен веществ, возбуждает аппетит.
Острое - наполняет организм энергией, стимулирует, улучшает аппетит и настроение.
Горькое - выводит лишнюю жидкость из организма и борется с отечностью тканей.
Соленое - по китайским меркам европейцы пересаливают пищу, все вкусовые компоненты должны вводиться примерно в одинаковых пропорциях.

Американский диетолог, доктор Брюс Джаннер, составил свой список продуктов, которые необходимо включать в ежедневный рацион. По мнению доктора Джаннера, это значительно повлияет на здоровье.
Куриное мясо является источником белков, содержит фосфор и медь;
Парная телятина - содержит кальций и фосфор;
Рыба (камбала) - регулярное употребление рыбы способствует снижению уровня холестерина в крови;
Грибы - содержат витамин В, в них много фосфора;
Цитрусовые - источник витамина С, необходимого для борьбы с атеросклерозом;
Бананы богаты калием, что благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, кроме этого, бананы - это хранилище углеводов, полезных для работы мозга;
Картофель - хороший гарнир к любым блюдам, полезен и не вызывает полноту;
Макароны - богаты углеводами, которые необходимы для работы мозга.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика