80% людей имеют рано состарившиеся сердца

30.09.2016
80% людей имеют рано состарившиеся сердца
Исследователи Университетского колледжа Лондона выявили, что у 80% жителей Великобритании сердца биологически являются более старыми, чем все другие органы тела. В этом феномене ученые винят избыточную массу тела и дефицит двигательной активности.

 Специалисты изучили состояние здоровья 575 тысяч человек. В наиболее критических случаях люди в возрасте 45 лет имели сердца, которые запросто можно встретить у лиц 60-летнего возраста. Рано состарившееся сердце подвержено различным болезням, кроме того, его обладатель может также раньше умереть. 

Исследование ученых является крайне актуальным ввиду того, что в Соединенном Королевстве две трети взрослого населения имеют лишний вес или ожирение, это худший показатель среди всех стран Европы. У 89% британцев в возрасте младше 40 лет уже имеются рано постаревшие органы. У 41% британок наблюдается та же проблема. Женщинам повезло чуть больше, так как они лучше следят за собой, объясняют специалисты.
 
У каждого 7-го по счету жителя страны имеется сердце, возраст которого на 10 лет превышает возраст других органов тела. У каждого 14-го данный разрыв составляет уже 15 лет. Исследователи заявляют, что в развитых государствах очень распространены случаи повышения уровня холестерина в крови, у многих встречается гипертония и диабет, а эти болезни могут стать причиной смертельно опасных сердечных недугов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика