Овощи и фрукты становятся опасными после хранения в холодильнике

06.09.2016
Овощи и фрукты становятся опасными после хранения в холодильнике
Овощи и фрукты теряют полезные для организма человека свойства после хранения в холодильнике. К такому выводу пришли ученые из США после проведения очередного исследования. В ходе него было установлено, что данные продукты становятся опасными из-за нахождения под искусственным освещением.

 Ученые рекомендуют не хранить овощи и фрукты в холодильниках, так как они теряют свои полезные свойства. Об этом говорят результаты исследования, проведённого американскими специалистами. Установлено, что овощи и фрукты чувствительны как к естественному, так и искусственному освещению. 

Специалисты, работающие на базе университета Райса, решили выяснить, каковы оптимальные условиях ранения данных продуктов. Оказалось, что если фрукты и овощи будут лежать на полках и в холодильниках супермаркетов, в которых почти всегда присутствует искусственное освещение, то они теряют все свои полезные свойства.
 
Ученые утверждают, что овощи и фрукты необходимо употреблять в пищу днём, так как в них содержится максимальное количество витаминов. Однако это происходит только в том случае, если они находились под природным освещением.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика