Хорошая микроциркуляция крови продлевает жизнь

05.09.2016
Хорошая микроциркуляция крови продлевает жизнь
Итальянские и чилийские ученые открыли новый секрет долголетия. По их мнению, хорошая микроциркуляция крови – билет в долгую жизнь. 

 В исследовании принимали участие порядка 90 человек из итальянской сельской местности. Их разделили на две группы: те, кому 90, и те, кому 60. Все они жили в одной местности, соответственно подверглись воздействию одинаковых экологических факторов, таких как солнце, загрязнение окружающей среды, чистота питьевой воды и другие.

После проведенных анализов ученые заметили, что у людей первой группы кровоток в маленьких сосудах (капиллярах) ничем не отличается от представителей более молодого поколения. Исследовали не ожидали такого и были сильно удивлены. 

Кровоток в маленьких сосудах (капиллярах) отвечает за получения самыми удаленными клетками питательных веществ и кислорода. Если данные пути «сообщения» плохо справлялись со своей задачей, либо вообще не функционировали, это приводило к отмиранию определенных частей органов человека. В данном эксперименте ученые анализировали кровоток в сердце и печени.

Таким образом исследователи из Италии и Чили уверены, что сохранение хорошей «пропускной способности» капилляров является одни из составляющих долголетия человека.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика