НЕСВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ ОКАЗЫВАЮТ ПАГУБНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СЕРДЦЕ

03.09.2016
НЕСВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ ОКАЗЫВАЮТ ПАГУБНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СЕРДЦЕ

В новом исследовании, опубликованном в американском научном журнале Circulation, говорится, что люди, питающиеся несвежими продуктами, в несколько раз больше подвержены развитию сердечных заболеваний. Таким образом, еще раз был подтверждено, что одним из главных факторов долголетия является правильнее сбалансированное питание.

Джеффри Винг (Jeffrey Wing), один из ученых, проводивших данное исследование, заявляет: «Отсутствие свежих продуктов в некоторых продовольственных магазинах убедительно объясняет, почему люди, покупающие товары в подобных точках, гораздо чаще страдают от заболеваний сердца». Также ученый отметил, что доступ к здоровым и свежим продуктам питания приводит к уменьшению коронарных бляшек и, как следствие, к уменьшению рисков развития болезней сердца.

Предыдущие эксперименты, проведенные учеными, показали удивительные результаты: оказалось, что в бедных районах, где количество свежих продуктов ограничено, жители питаются нездоровой пищей, в результате чего у них чаще наблюдается артериосклероз.

Новое исследование охватило почти 6 тысяч человек. Каждому из них эксперты измерили уровень кальция в коронарных артериях и провели компьютерную томографию. Далее было проведено исследования, в результате которого стало ясно, что несвежие продукты оказывают влияние на прогрессивное развитие атеросклероза коронарной артерии у людей двух возрастных групп: средней и пожилой.

Элла Август (Ella August), эксперт, участвовавший в данном исследовании, заявила: «Нами был сделан вывод, что несвежие продукты, продающиеся в торговых точках в жилых кварталах, являются единственной причиной, по которой уровень кальция в коронарных артериях понижается».

Вместе с тем эксперты, принявшие участие в данном эксперименте, порекомендовали людям есть больше фруктов, цельного зерна, бобовые культуры, орехи, овощи, а также питаться обезжиренными молочными продуктами и рыбой. Также эксперты дают совет резко сократить употребление пищи с высоким уровнем трансжиров и натрия. Помимо этого, людям, желающим обезопасить себя от сердечных заболеваний, рекомендуется отказаться от сахара и красного мяса.

Примерно в одно время с данным исследованием вышли результаты и другого эксперимента, согласно которому средиземноморская диета улучшает когнитивные функции человеческого мозга.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика