5 причин, почему сидячая работа опасна для сердца

28.08.2016
5 причин, почему сидячая работа опасна для сердца

Большинство людей знают о том, что сидячий образ жизни наносит непоправимый вред нашему организму. Ученые из Великобритании определили пять путей, по которым малая физическая нагрузка наносит вред сердцу.

1. Глубокий венозный тромбоз. Это осложнение является особо опасным для человека, зачастую болезнь диагностируют у людей, ведущих сидячий образ жизни. В самом тяжелом варианте этот недуг становится причиной образования тромбов, которые закупоривают сердечные артерии, что вызывает острую сердечную недостаточность и смерть.

2. Ожирение. Сидячий образ жизни приводит к образованию жира в области талии, это нарушает процесс снабжения сердца кровью.

3. Сосудистые недуги. На шестьдесят четвертой ежегодной научной конференции в Американском колледже кардиологии были обнародованы результаты работы, которая доказала, что продолжительные периоды малоподвижности становятся причиной кальцификации коронарных артерий, а это первый признак сосудистых заболеваний сердечной мышцы.

4. Гипертония или повышенное кровяное давление. Основной фактор риска этого недуга – сидячий образ жизни. Обычно повышенное артериальное давление говорит о том, что пациент попадает в группу риска более тяжелых сердечных и сосудистых болезней.

5. Сахарный диабет. Чем больше вы сидите, тем больше риск развития у вас сахарного диабета второго типа. Сидячая работа накапливает сахар в крови человека, энергии расходуется меньше, это приводит к набору лишних килограммов и к сахарному диабету.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика