Диабет – болезнь-убийца

03.05.2016
Диабет – болезнь-убийца
Сахарный диабет - болезнь убийца, 2 миллиона смертей в год! Как спасти себя? - главный диабетолог России о революции в лечении диабета.
Статистика заболевания сахарным диабетом вводит в настоящее состояние шока. Около 17% людей в России больны им, а по данным ВОЗ каждый год в мире от сахарного диабета и вызванных им осложнений умирает 2 миллиона человек. При этом только в редких клиниках диабетики могут получить квалифицированную помощь. О том, что делать диабетикам, живущим в России, разговор с врачом-диабетологом высшей категории и главой Российского Центра Диабетологии, Борисом Владимировичем Орловым.
Борис Владимирович, статистика ВОЗ верна?
К сожалению, я могу утверждать, что да - эти данные верны. Возможно, они немного расходятся в рамках статистической погрешности. Но около 2 миллионов человек по всему миру умирает каждый год. В России по приблизительным подсчетам ежегодно от сахарного диабета умирает от 125 до 230 тысяч человек. При отсутствии квалифицированной поддержки организма, то диабет приводит к различного рода осложнениям, постепенно разрушая организм человека.
Это могут быть, как проблемы с отдельными органами, так и какое-то конкретное обострение связанное с диабетом. Например, диабетическая гангрена, нефропатия (поражение почек), ретинопатия (поражение сетчатой оболочки глазного яблока), трофические язвы, гипогликемия (концентрации глюкозы в лимфе), кетоацидоз (нарушение углеводного обмена). Диабет может приводить и к развитию раковых опухолей. Так или иначе, итог во всех случаях один - диабетик или умирает, борясь с мучительной болезнью, или превращается в настоящего инвалида, поддерживаемого только при клинической помощи. Именно так каждый год заканчивает больше 200 тысяч диабетиков в России. При этом надо понимать, что обострение не зависит от возраста или иных факторов. Обострение может наступить с одинаковой долей вероятности и у 24-летнего, и у 45-летнего больного. Предсказать у кого и как это произойдет - невозможно. Можно только с уверенностью сказать, что рано или поздно, диабет добирается до каждого.
Что-то предпринимается в связи с этим?
Отвечу вопросом на вопрос – что в такой ситуации можно предпринять? У нас не существует какой-то специализированной программы по борьбе именно с сахарным диабетом, если вы об этом. А в клиниках сейчас не всегда можно вообще найти эндокринолога, не говоря уже о том, чтобы найти действительно квалифицированного эндокринолога или диабетолога, который обеспечит вам качественную помощь. В большинстве случаев, врачи даже не пытаются заниматься детальными анализами, просто выписывая больным инсулин и ограничиваясь этим. В итоге люди остаются один на один с болезнью и по сути обречены.
Естественно, Центр Диабетологии и я лично, пытаемся что-то сделать, чтобы исправить ситуацию и помочь диабетикам. Но надо понимать, что мы отдельное учреждение и не управляем клиниками в регионах страны. Впрочем, не так давно у нас все-таки получилось произвести определенный прорыв в рамках проекта «Стоп Диабет», который на мой взгляд изменит ситуацию для диабетиков во всех странах к лучшему.
В чем именно состоит прорыв?
Мы официально получили доступ к первому препарату, созданному в рамках этой международной программы. Средство называется Диалек – это новое слово в борьбе с диабетом 2го типа! Дело в том, что его возможности производства ограничены и в России раньше это средство не продавалось. Весь доступный объем препарат выкупался Европой, Китаем и США. Сейчас мы подписали документы о присоединении наших исследовательских групп к работе по созданию второго поколения Диалек. Что открыло его путь к поставкам в Россию.
Если говорить о действии препарата, то его главный компонент – экстракт растения Джимнема Сильвестра способствует восстановлению поджелудочной железы, повышает чувствительность клеток к инсулину и способствует нормализации его использования, стимулирует активность ферментов, участвующих в метаболизме глюкозы, блокирует абсорбцию сахара в желудочно-кишечном тракте. В отличие от других лекарственных растений, Джимнема Сильвестра является наиболее исследованным экстрактом. Клинические исследования доказали его 100% антидиабетическую эффективность. Более того – у 93% людей после 2-3 месяцев использования Диалек, инсулин производится организмом и без него. Дальше надо только контролировать ситуацию и при рецидиве, повторно пройти курс лечения.
Таким образом, Диалек возвращает диабетиков в здоровое состояние, полностью уничтожая болезнь. Раньше это было просто немыслимо. А если говорить о конкретной симптоматике диабета, то препарат убирает все симптомы в течение 1-2 дней применения.
На текущий момент времени, Диалек – это единственный, уникальный в своём роде препарат, который может помочь диабетикам 2-го типа. Все остальные разработки пока не столь эффективны.
И теперь он доступен для покупки в России? И где кстати производится препарат?
Да, после нашего присоединения к проекту, мы получили доступ к регулярным поставкам Диалек. Спрос на препарат колоссальный, а объемы производства пока небольшие, поэтому он поставляется только в те страны, которые принимают участие в разработке лекарства второго поколения, которое должно стать ещё более эффективным. Помимо того, что мы обеспечили его поставки, Министерство Здравоохранения добилось принятия специальной программы, по которой компенсирует две трети стоимости Диалек. То есть в России диабетики могут приобрести его по цене, которая в три раза ниже европейской и американской.
Ведущую роль в финансировании проекта «Стоп Диабет» играет Китай. Поэтому, производство препарата осуществляется тоже на территории Китая, в Гонконге. Надо сказать, в последнее время Китай за счет громадных финансовых вливаний, очень продвинулся в области медицинских технологий. И их научные специалисты внесли колоссальный вклад в создание Диалек.
А где его можно приобрести?
Так как мы получаем не слишком большие объёмы препарата, то на данный момент доступна только покупка на официальном российском сайте проекта. Мы пробовали договориться с аптечными сетями, но все они отказываются продавать препарат по рекомендуемой нами цене (аптеки хотят максимально заработать, а мы предлагаем им продавать по себестоимости). Поэтому, было принято решение организовать продажи онлайн, чтобы обеспечить максимально большому количеству людей возможность покупки препарата.
Прямо сейчас любой нуждающийся может оформить заказ и купить для личного использования Диалек. Доставка производится почтой или курьером (с оплатой после получения и проверки препарата), применение не требует посторонней помощи.
Я бы хотел сказать, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Не запускайте свою болезнь. Диабет в любой момент запустить смертельные процессы в вашем организме – от гангрены до раковых опухолей. Это как жить и знать, что где-то над тобой всегда стоит занесенная гильотина, которая в любую секунду может опуститься и отсечь твою голову. По нашей статистике, диабетики живут в среднем на 23 года меньше здоровых людей. Диалек позволяет вам избавиться от болезни и прибавить эти 23 года к сроку своей жизни.
Если вы не можете найти в своем регионе квалифицированного эндокринолога/диабетолога, у вас нет денег на дорогостоящий курс лечения или вы просто хотите избавиться от диабета и забыть о болезни, как о страшном сне – используйте Диалек. Мы сделали всё, от нас зависящее, чтобы он попал в Россию. Но к сожалению не можем раздавать его бесплатно всем нуждающимся (хотя и продаем его по себестоимости). Тут уже все зависит от вас!

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика