Сотрудники Клиники Майо уверены: они нашли подход, дарующий долголетие

28.03.2016
Сотрудники Клиники Майо уверены: они нашли подход, дарующий долголетие
Итак, речь идет о влиянии клеток, которые больше не делятся и накапливаются по мере старения. Именно эти клетки могут сократить продолжительность жизни. 

Если организм очистить от данных клеток, то тормозятся предраковые процессы, сохраняются ткани и органы, а также увеличивается продолжительность жизни, причем, без побочных эффектов. Клеточное старение - биологический механизм, который работает в качестве экстренного тормоза, используемого поврежденными клетками. С помощью этого механизма дефектные клетки перестают делиться. Идея в том, что данный механизм предотвращает развитие рака. 

Ученые применили трансген (фрагмент ДНК), который просто удалил стареющие клетки из организма здоровых мышей. Благодаря экспериментальному соединению AP20187 удаление этих клеток откладывало формирование опухолей и снижало темпы изнашивания органов. В целом процедура позволила увеличить продолжительность жизни мышей на 17-35%. Животные выглядели здоровее, имели сниженные показатели воспаления в жировой, мышечной и почечной тканях.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика