Новосибирский крематорий – страшно красивое место

06.01.2016
Новосибирский крематорий – страшно красивое место
Находится он в поселке Восход у городской черты. Новосибирский крематорий является целым комплексом с колумбарием, на его территории есть парк скорби, скульптуры и даже верблюд по кличке Фараон.

Над созданием комплекса трудилась плеяда талантливых скульпторов и архитекторов. Само здание крематория выполнено в стиле классицизм и похоже одновременно на собор и на обсерваторию, благодаря купольному сооружению оригинальной формы, которая является инновационной для Новосибирска. Парковая зона вокруг главного здания имеет площадь 5,7 га. Обелиски, арки, ротонды образуют единый архитектурный ансамбль. По всему периметру парк опоясывает четырехметровая стена, в ней расположены ниши для размещения урн. Для этого также построены многочисленные постаменты, обелиски и индивидуальные склепы. 

Религиозная толерантность является основным принципом работников крематория, поэтому ниши разделены по вероисповеданию. При проектировке комплекса архитектор сумел, объединить удобную планировку и церемониальную среду. Атмосфера гармонии и духовности царит в этом уникальном месте.





































Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика