Врач и музыкант Mark Diotallevi на пенсии выпускает песни, вдохновленные опытом общения со своими пациентами

08.01.2023
Врач и музыкант Mark Diotallevi на пенсии выпускает песни, вдохновленные опытом общения со своими пациентами

Crackerjack Palace - Band in Tavistock ON - BandMix.ca

Crackerjack Palace

После ухода на пенсию после 35-летней карьеры врача, 32 из которых он провел, работая в Митчелле, Марк Диоталлеви недавно выпустил четыре песни, частично вдохновленные его опытом общения со своими пациентами. На фото Диотеллеви сидит в своей музыкальной студии в своем доме в Стратфорде. (Гален Симмонс / The Beacon Herald)

После ухода на пенсию после 35-летней карьеры врача, 32 из которых он провел, работая в Митчелле, Марк Диоталлеви недавно выпустил четыре песни, частично вдохновленные его опытом общения со своими пациентами. На фото Диотеллеви сидит в своей музыкальной студии в своем доме в Стратфорде. (Гален Симмонс / The Beacon Herald)


Врач и музыкант Марк Диоталлеви на пенсии недавно написал, записал и выпустил четыре песни, частично вдохновленные его опытом помощи пациентам и друзьям в сложных и даже смертельных медицинских диагнозах за последние 35 лет.

Автор Гален Симмонс


Доктор Митчелл в отставке использует свой 35–летний опыт работы в медицине – и отношения, которые он наладил за эту карьеру, - как источник вдохновения для написания и записи музыки, одновременно справляясь с горем, связанным с работой семейного врача.

В то время как Марк Диоталлеви испытывал страсть к прослушиванию и исполнению музыки с тех пор, как в детстве впервые услышал выступление The Beatles на шоу Эда Салливана, его выступления в основном ограничивались игрой на фортепиано в его домашней музыкальной студии в Стратфорде и выступлениями с такими группами, как Crackerjack Palace, местная классическая рок-группа.кавер-комбинация, которую он помог создать друзьям и коллегам-музыкантам в 2004 году.

Диоталлеви всегда вынашивал в голове идею написания музыки – и даже годами записывал идеи песен и тексты песен, – но у него не было времени полностью воплотить эти идеи в жизнь и положить их на музыку до пандемии COVID-19, из-за которой он не работал в офисе целых шесть лет.дни, а затем его отставка в июне 2021 года.

“Это была замечательная карьера”, - сказал Диоталлеви о своей работе семейного врача. “Ты становишься так близок к людям. … Я помню, как однажды я родила ребенка, и он был мертв. Это огромная, эмоциональная, травмирующая вещь, и ты в самом разгаре, но ты должен остановиться, пойти в офис и осмотреть 40 пациентов. Ты действительно начинаешь любить этих людей, потому что знаешь о них все, и они твои друзья, а также твои пациенты, поэтому, когда один из них заболевает какой-нибудь ужасной болезнью или умирает, у тебя нет времени по-настоящему горевать ”.

Чтобы пережить эти десятилетия горя и полностью реализовать свой потенциал как музыканта, Диоталлеви заручился поддержкой своих коллег по группе Crackerjack Palace – Тома Эллиота, Барри Кляйна, Дина Джутци и Гранта Хейвуда, а также музыканта St. Marys Стефани Мартин, канадской джазовой певицы Мэри Лу Сиколи и музыканта, композитор, продюсер и аранжировщик Джон Эбата помог ему записать и выпустить четыре сингла в конце прошлого года.

Три из этих ежемесячных песен – Shadows of Men, Symptom Attic и Platinum Skies – были непосредственно вдохновлены опытом общения с его пациентами. Например, Shadows of Men послужили комментарием к тому, что пациенты-мужчины Диоталлеви часто были менее склонны рассказывать о своих медицинских проблемах, в то время как Symptom Attic - это откровенный взгляд на то, что может происходить в голове врача, когда они берут интервью у своих пациентов, чтобы попытаться добраться докорень их симптомов.

“Platinum Skies – это о том, какое впечатление на меня произвели мои пациенты – молодые женщины в возрасте от 30 до 40 лет, у которых рак молочной железы”, - сказал Диоталлеви. “Они заняты, у них есть работа, они воспитывают детей, и вдруг у них происходит нечто грандиозное, незапланированное. Что меня поразило, так это то, как они продолжают заботиться обо всех. Они присматривают за детьми, они присматривают за мужьями – мужья иногда могут быть бесполезны, – но они никогда не перестают заботиться, даже когда знают, что умрут ”.

Хотя эта песня - эмоциональная дань уважения мужеству женщин, Диоталлеви решил сотрудничать с фотографом из Стратфорда Терри Манзо, чтобы еще больше подчеркнуть эту точку зрения, сняв музыкальное видео. В видео представлены фотографии его пациентов и друзей, которые страдали или умерли в результате собственных онкологических заболеваний, в сочетании с яркими, но красивыми местными снимками, снятыми Манзо. В видео даже включены изображения слайдов с реальными раковыми тканями из онкологического отделения больницы общего профиля Стратфорда.

“Это помогает, потому что это не только дань уважения им, но и то, как врач может скорбеть обо всех этих замечательных людях?” Сказал Диоталлеви. “Когда я уходил на пенсию, я всегда задавался вопросом:"Неужели все это ударит по мне, когда у меня будет время подумать?’ Поэтому я придумал этот маленький термин "Превращение медицины в музыку ". Я беру все эти переживания – эмоциональные, тяжелые вещи – и направляю их в музыку ”.

Все три из этих песен и видеоклип на Platinum Skies, а также четвертую песню Диоталлеви Phases of the Moon, обложку которой создала иллюстратор Mitchell Валери Чесселл, можно послушать на www.musicamedici.com и может транслироваться на Spotify, Apple Music, Amazon Music и большинстве других музыкальных каналов.платформы.

Диоталлеви говорит, что планирует продолжить сочинять, записывать и выпускать новые синглы на своем веб-сайте в этом году, с конечной целью собрать достаточно для того, что может стать его первым альбомом.



Regina Leader-Post | Classifieds




Crackerjack Palace
https://www.bandmix.ca/barry66902/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика