Американские ученые установили, как люди предчувствуют свою гибель

29.04.2017
Американские ученые установили, как люди предчувствуют свою гибель

Группа американских ученых заявила, что смогла установить, из-за чего человек предчувствует собственную смерть. Проанализировав несколько тысяч историй болезни, они вывели уникальную формулу, которая объясняет данный феномен.

Медики из США Уильям Грин, Стефан Голдстейн и Алекс Мосс проанализировали несколько тысяч историй болезней погибших пациентов. Выяснилось, что большинство из них так или иначе предчувствовали собственную гибель. 

Перед смертью у многих пациентов начиналась сильная тревога, некоторые впадали в депрессию. По мнению американских медиков, это объясняется гормональными изменениями, призванными подготовить центральную нервную систему и психику к уходу из жизни.

 Доктор Мортон Э. Либерман из Прайтзкерской медицинской школы заявил, что ему удалось разработать систему тестов, по которым можно определить, что человека ждет скорая гибель.

В течение трех лет он проводил исследование, участие в котором приняли 80 человек в возрасте от 65 до 91 года. В течение года после исследования скончались 50% участников. Либерман заявляет, что при жизни результаты когнитивных тестов этих людей оказались хуже, они были менее склонны к самоанализу и менее активны. По его словам, признаки осознания приближающейся смерти у них начали появляться примерно за год до кончины. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика