Самые мистические места на Земле

13.02.2017
Самые мистические места на Земле
Наша планета не перестает нас удивлять. В каждом ее уголке есть необычные и загадочные места, которые одновременно привлекают и пугают своей таинственностью и мистической атмосферой. Там пропадают люди и исчезают корабли, летают вещи, появляются призраки… Ученые и исследователи всего мира пытаются разгадать загадку их уникальности, но так и не могут до конца объяснить некоторые феномены, попросту разводя руками или опираясь на массовые галлюцинации.



Мы собрали самые жуткие и необъяснимые места на Земле, знаменитые своими пугающими явлениями. Если вы верите в сверхъестественное и потустороннее, то этот материал вам обязательно понравится.

1. Остров кукол, Мексика


Самые мистические места на Земле

Согласно легенде, в середине прошлого века в канале неподалеку острова утонула маленькая девочка и вскоре после несчастного случая на берег периодически волны стали приносить старых кукол. Отшельник Дон Хулиан Сантана, обитавший в этих краях, стал вылавливать этих кукол и развешивать их на деревьях, чтобы защитить земли от злых духов и успокоить душу мертвой девочки.

2. Сентрейлия, Пенсильвания, США


Самые мистические места на Земле

Уже более 30 лет из недр земли в этих окрестностях исходят ядовитые испарения. Фотографии этого города очень напоминают жуткое место из фильма ужасов "Сайлент Хилл". В прошлом это процветающий шахтерский городок, но подземный пожар, спровоцированный неправильным сжиганием мусора, вынудил людей покинуть свои дома. 

3. Город-призрак на Тайване


Самые мистические места на Земле

В данном поселке когда-то началось строительство гостиничного комплекса для туристов. Местом отдыха для туристов должны были стать домики в виде НЛО. Однако во время строительства то и дело происходили трагедии одна за другой: несколько серьезных аварий и смертей рабочих, после чего компания-инвестор загадочным образом обанкротилась. Местные жители тогда были уверены, что все беды посылает мифический Китайский дракон, дух которого потревожили строительные работы. Сегодня поселок заброшен и называется городом-призраком.

4. Аркаим, Челябинская область, Россия


Самые мистические места на Земле

Это место можно смело назвать самым интересным, интригующим и манящим в России. Говорят, если побывать в Аркаиме, все болезни, спящие в организме человека, выходят наружу и не дают о себе знать больше никогда. Многие, кто здесь побывал, начинают чувствовать себя обновленными, по возвращению домой начинают жизнь с чистого листа. У посетителей буквально начинается «ломка», прежняя жизнь теряет всяческий смысл. Но, попасть туда не так просто. По преданию, в этот мистический город нужно уметь приехать правильным образом, ведь просто приобрести билет на поезд или автобус недостаточно. Здесь гораздо более важен другой аспект – захочет ли само место принять гостя?

5. Кровавый водопад, Антарктида


Самые мистические места на Земле

Этот поток ржаво-красного цвета, вытекающий из ледника Тейлора, способен напугать любого, кто видит его впервые. Удивительное природное явление было открыто в 1911 году. Изначально ученые думали, что цвет воды, поразительно напоминающий кровь, вызван цветом водорослей в озере подо льдом, но позже выяснилось, что всему виной микроорганизмы, населяющие озеро, возраст которых составляет 1,5 миллиона лет.

6. Парижские катакомбы


Самые мистические места на Земле

Это сеть тоннелей под Парижем, простирающаяся на 300 километров и превращенная в гигантский некрополь. Парижские катакомбы считаются не только одним из самых мистических, но и ужасных мест в мире. Изначально они были каменоломнями для добычи известняка, но после того, как кладбища разрастающегося города перестали вмещать умерших, останки древних захоронений были изъяты, отчищены и аккуратно уложены в заброшенные карьеры. Здесь покоятся останки более 6 млн парижан.

7. Остров Повелья, Италия, Венецианская лагуна


Самые мистические места на Земле

В XIV веке из-за нападения генуэзского флота население острова было вынуждено покинуть свои дома. На протяжении многих лет территория пустовала, а в 1922 году здесь открыли психиатрическую клинику. С тех пор Повелья славится как один из самых устрашающих и загадочных мест в мире. Согласно легенде, во времена Римской империи остров использовался как резервация для больных чумой, которые здесь же и умирали. Их души населяют Повелью и сейчас, внушая страх всем туристам, приезжающим суда за острыми ощущениями.

8. Башня Дьявола, США


Самые мистические места на Земле

На самом деле это не башня, а природная скала удивительно правильной формы, состоящая из множества каменных столбов с острыми углами, будто сложенных в пучок. Возраст ее превышает 200 лет. Ходят слухи, что на самой вершине горы часто появляются загадочные огни, а люди поднимались сюда всего три раза. Имя первого покорителя не известно, вторым был скалолаз Джек Дюрранс , а третьим - опытный парашютист Джордж Хопкинс. Последний оказался настоящим пленником скалы в прямом смысле этого слова. Известие о происшествии тогда облетело весь мир. Дело в том, что Хопкинс смог удачно приземлится на вершину Дьявольской скалы на парашюте, но веревки, которые ему сбрасывали сверху, чтобы выбраться, портились из-за ударов об острые скалы. То же происходило с запасами еды и воды.

Самолет сесть там не может, а вертолеты буквально срывает с единственной пригодной для посадки площадки порывами ветра. Его спас тот самый Джек Дюрранс, который показал альпинистам единственный известный ему маршрут для того, чтобы взобраться на скалу. Профессионалы помогли спуститься несчастному парашютисту с вершины горы, который пробыл там целую неделю. По его собственным рассказам, самой большой бедой для него на верхушке Башни Дьявола стали крысы, которые каждую ночь становились все агрессивнее и наглее. Местные жители говорят, что башню соорудил сатана.

9. Чавинда, Мексика


Самые мистические места на Земле

По верованиям аборигенов, это мистическое место якобы является центром пересечения реального и потустороннего миров. На самом деле, это объяснило бы многие невероятные вещи, не укладывающиеся в голове современного человека. Здесь и вправду часто происходят аномальные и труднообъяснимые явления. По преданиям город скрывает невиданные богатства, поэтому привлекает кладоискателей со всего мира. Один из таких пугающих случаев произошел с мексиканскими археологами-любителями. Однажды ночью они отправились искать клад и через пять минут после того, как взяли в руки лопаты, перед ними появился всадник, красивый, в национальном праздничном костюме на ухоженной лошади со сверкающей при свете луны шерстью.

В полуметрах от одного из мужчин лошадь все время двигалась вперед и с такой же скоростью назад, от чего у кладоискателей волосы на голове зашевелились. Всадник сказал им, что увидел их с горы вдалеке, указав на нее рукой, но на самом деле, даже на очень хорошей лошади, то расстояние можно было преодолеть минимум за два часа, а он появился через пять минут после начала поисков. Мексиканцы бежали без оглядки, но, опомнившись, решили продолжить поиски. И на этом их злоключения только усилились. Самое ужасное начало творится с их новыми автомобилями, которые в течение пары дней превратились в настоящую рухлядь. А одна из машин вообще перестала быть видимой для мимо проезжающих ТС и ее дважды ударил грузовик, водитель которого таращил глаза от удивления после аварии. Чертовщина прекратилась, когда кладоискатели дали себе слово прекратить поиски. Сокровища найти так до сих пор никому и не удалось.

10. Лес Хойя-Бачу, Румыния


Самые мистические места на Земле

Этот лес расположен неподалеку от румынского города Клуж-Напока, его называют «бермудским треугольником». Здесь нередко бесследно исчезают люди, встречаются инопланетные корабли и привидения. Да и деревья здесь растут причудливым образом неестественно изгибаясь, будто на страницах жуткой книги или в кадре из фильма ужасов, что вселяет еще больший страх.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика