6 КИНОЗВЕЗД, УШЕДШИХ СЛИШКОМ РАНО

27.06.2016
6 КИНОЗВЕЗД, УШЕДШИХ СЛИШКОМ РАНО
Сергей Бодров-младший (1971 — 2002)

Умер в 30 лет. Российский актер и режиссер, сын режиссера Сергея Бодрова-старшего. Сергей успел сыграть всего в 14 фильмах, самыми успешными из которых были «Брат», «Брат-2» и «Медвежий поцелуй». 

В июле 2002 года Сергей приступил к съемкам ленты «Связной», в сентябре съемочная группа прилетела на Кавказ. Актер погиб 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье, где должны были снимать одну из сцен фильма. По официальной версии, Сергей Бодров-младший и вся съемочная группа погибли в результате схода ледника Колка, накрывшего всё ущелье 300-метровым слоем льда и камней. Спастись никто не успел. Спасательные работы в Кармадонском ущелье безуспешно продолжались более полутора лет. По мере таяния ледника, которое будет продолжаться десятилетиями, картина трагедии может проясниться.



Джин Харлоу (1911 — 1937)

Американская актриса, кинозвезда и секс-символ 1930-х годов умерла в 26 лет. Именно с оглядкой на неё делался образ другой знаменитой блондинки Мерилин Монро.

Из-за цвета волос Харлоу называли Платиновая блондинка — она являлась первой голливудской дивой, которая носила это прозвище. Основными чертами её экранного образа были чувственность и яркая сексуальная привлекательность. Пребывая на пике славы, Джин скончалась от уремии — самоотравления организма вследствие отказа почек, переставших выводить вредные вещества. Существует мнение, что частое осветление волос агрессивными красками повлияло на плохую работу почек.



Жерар Филип (1922-1959)

Французский актёр, романтичный Фанфан-тюльпан, умер от рака печени в Париже в возрасте 36 лет.


Шэрон Тейт (1943 — 1969)

Американская актриса и модель погибла в 26 лет на 9 месяце беременности. Она была женой знаменитого режиссёра Роман Полански. Убийцами стали члены группировки Чарльза Мэнсона, причём убили они не только жену режиссёра, но и четверых её друзей. Главной подозреваемой, нанесшей беременной Шарон 16 ножевых ранений, считается Сьюзен Аткинс, которая умерла в тюрьме от опухоли мозга 24 сентября 2009 года (на тот момент ей был 61 год). До сих пор не ясны мотивы убийства. Тэйт похоронили в закрытом гробу с её неродившимся ребёнком.


  Хит Леджер (1979— 2008) 

Умер в 28 лет в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене. о словам отца актера, после роли Джокера Хит Леджер страдал от затянувшейся депрессии. Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов.

За образ Джокера в фильме «Темный рыцарь» Леджер был награжден «Оскаром» посмертно.


Алексей Фомкин (1969 — 1996)

Погиб при пожаре в 26 лет. Коля Герасимов из "Гостьи из будущего" был не менее популярен, чем сама гостья Алиса Селезёнева.

22 февраля 1996 года Алексея с супругой друзья пригласили в гости на празднование Дня Советской Армии. В ночь с 23 на 24 февраля 1996 квартира внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись. Во время пожара он спал и поэтому не смог вовремя покинуть квартиру и умер, задохнувшись дымом.








Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика