Стратегический запас мертвецов

02.06.2016
Стратегический запас мертвецов

При этом пропагандистская машина Киева работает на полную мощность. Похороны убитых украинских солдат и офицером проходят с помпой и принуждением вставать на колени прохожих по маршруту следования гробов с убитыми.

Только за последние сутки в зоне соприкосновения произошли настоящие тяжелые бои, спровоцированные командованием ВСУ.

В ответ на массированные обстрелы позиций армии ДНР и ЛНР, украинские войска, по их утверждениям, получили в ответ 25 обстрелов своих позиций.

"Самой горячей точкой остается Донецкое направление, где боевики 14 раз обстреливали наши позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм", - говорится в сообщении.

Вблизи Луганского и Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении по позициям сил АТО рядом с Широкино, Гнутово, Павлополем, Коминтерново в тответ на провокации ВСУ армия ДНР открывала огонь из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 и 120 мм.

На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо, отмечается в сводке.

В ДНР заявили, что ВСУ перебили в некоторых районах линии электропередач, возможно веерное отключение от света на неопределенный срок. Так же из-за этого возможно перебои с водой. "Мигает свет в районах Донецка, Макеевка и в Горловке. Идет сильный бой в районе ЯПГ. Районы ЯПГ, вокруг Горловки, трасса Светлодарск-Дебальцево, Трудовские, Еленовка, Докучаевск, Коминтерново-Саханка и Луганск-Станица Луганская. Везде идут мощные бои, применяется стрелковые, артиллерия и минометы. Над линией фронта десятки БПЛА", - говорится в сообщении.

ПОДРОБНОСТИ

В течение последних суток в зоне АТО погибли пять военных, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За сутки, которые прошли, к большому сожалению, пятеро украинских военнослужащих погибли, еще четверо наших бойцов - ранены", - сказал он.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов сообщил о рекордных за год потерях в зоне АТО. Тогда погибли семь военных и девять были ранены. "Только за последние сутки в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения", - сообщил Турчинова. При этом он указал, что это самое большое количество потерь за последний год.

Эксперты утверждают, что принципиальная позиция украинского президента Петра Порошенко заключается в том, чтобы бросать в бой украинских военных именно с целью постоянно иметь аргументы для того, чтобы откладывать на неопределенный срок прекращение войны в Донбассе и выполнение Минских соглашений.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика