Женщины считают похороны праздником

16.12.2010
Женщины считают похороны праздником - Похоронный портал
Ученые выявили тенденцию, в соответствии с которой церемония погребения в современном мире воспринимается не столько как горе и повод для слез, а, скорее, как некое торжество жизни. Так, результаты опроса, недавно проведенного британскими исследователями, показали, что подавляющее большинство жительниц страны (примерно 1 500 000 опрошенных) хотели бы быть похороненными вместе со своими мобильными телефонами, с которыми они не хотят расставаться даже после смерти.
 
Также многие представительницы прекрасного пола выразили желание, чтобы в их гробы были помещены любимые мягкие игрушки или фотографии домашних животных.

У мужчин предпочтения были несколько иными. Например, самыми популярными предметами для помещения в гроб среди представителей сильного пола оказались национальные флаги, бутылка алкогольного напитка и пачка сигарет. Однако первое место в своеобразном хит-параде мужских предпочтений заняла фотография любимого человека.

Как отмечает Йэн Мэки, управляющий директор компании, занимающейся организацией похорон, в последнее время клиенты все чаще отходят от классических традиций в этом отношении. Например, модные тенденции, касающиеся гробов, выражаются в использовании натуральных материалов, в частности, бамбука. Популярно их окрашивание в соответствии с цветами любимой футбольной команды, а также выбор оригинальных костюмов для похорон.

По мнению организаторов подобных церемоний, их действительно следует планировать заранее.


Источник: raut.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика